После того, как ручка была отлита или выточена, она подвергается шлифованию. Эта операция выполняется с помощью абразивных лент с разным напылением и состоит в удалении шероховатостей поверхности и остатков латуни

 

Существует два вида шлифования: механическое и ручное.

 

Механическая шлифовка применяется для современных ручек линейной формы, использование роботизированных систем гарантирует гладкость поверхности изделия в соответствии с высокими стандартами качества.

Вручную шлифуются сложные, с отличающимися друг от друга формами, ручки и винтажные модели: требующие кропотливой ручной работы профессионала, именно она дарит неповторимое очарование каждой ручке.

Для ручек округлой формы после шлифовки выполняется ещё и виброобработка для округления и сглаживания форм: ручки и пластины, погружаются в специальный резервуар, где вращаются в течение 8 – 10 часов, до достижения желаемого эффекта.

 

Теперь изделия готовы к очистке специальными щётками и полировке – две почти одновременные операции.

 

Чистка проводится с использование специальных мыл, которые полируют изделия, но делают поверхность матовой. Это процесс автоматизирован и выполняется с помощью вращающихся с высокой скоростью войлочных кругов, на которые наносится абразивная паста.

 

Завершающий этап – полировка выполняется с помощью хлопковых дисков, которые возвращают поверхности глянец.

Длинный путь, но одна земля – Valle Sabbia – долина Саббья. Ручки Linea Calì задуманы и созданы исключительно в нашей стране – Made in Italy сегодня является символом роскоши во всём мире.

Вам будет это интересно